Критерии отбора на Чемпионат Европы 2020 года.

 

Состав команды на выезд составляет 3 мужчины + 3 женщины в каждом классе и дивизионе, допущенных международной федерацией к участию.

I.              В случае отсутствия финансирования отбор производится из числа кандидатов подавших предварительную заявку с согласием ехать за счет собственных средств.

Для отбора на Чемпионат Европы используются результаты Чемпионата России текущего года, Чемпионата Мира или Европы прошедшего года.

1.       Чемпион Мира или Чемпион Европы предыдущего года.

2.       Чемпион России текущего года

3.       Претендент, набравший наименьшую сумму мест (место стартового круга + итоговое место) на Чемпионате России текущего года.

Если никто из числа заявившихся не выполнил критерии 1 и 2, то все три места определяются по наименьшей сумме мест (место стартового круга + итоговое место)  на Чемпионате России текущего года.

Если позднее появляется желающий участвовать в отборе, то он должен будет оплатить штрафные санкции за свое участие организаторам Чемпионата Европы или Чемпионата Мира, согласно их требованиям.

Оплата участия будет производиться согласно требованиям Организаторов Чемпионата Мира или Европы.

II.            В случае наличия финансирования отбор производится только из числа кандидатов в члены сборной РФ (основной и резервный состав).

Критерий РЕЗУЛЬТАТА (сумма очков на стартовом круге)

Блочный лук (класс анлимитед)
Мужчины – 940 очков
Женщины – 850 очков
Баребоу
Мужчины – 800 очков
Женщины – 640 очков
Лонгбоу
Мужчины – 670 очков
Женщины – 480 очков
Инстинктивный лук
Мужчины – 730 очков
Женщины – 540 очков


1.Чемпион России при условии выполнения им критерия по результату (см.выше) на 1-м этапе Кубка России или Чемпионата России.

2. Одно место по наименьшей сумме мест (место стартового круга + итоговое место)  на Чемпионате России

3. Одно место в составе команды определяется решением 3Д комитета или тренерским советом с учетом результатов, показанных в текущем году, а также на  Чемпионате Мира  или Чемпионате Европы прошлого года.

4. Если на основании выше указанных критериев сборная для участия не сформирована, состав определяется решением 3Д комитета или тренерским советом.

 

 

что такое 3D ?

             запросить электронную версию положения любого из турниров можно по адресу:

archery-3d@yandex.ru